imprimir    salvar

Municípios com Votação Eletrônica

UF Município Eleitorado Feminino Eleitorado Masculino Total de Eleitores Não Informado Total de Eleitores
ACRIO BRANCO652966364538128979
ALMACEIO164980140904459306343
AMMANAUS320824307952298629074
APMACAPA5269351199122104014
BAFEIRA DE SANTANA128011111384717240112
SALVADOR64132557488829031219116
CEFORTALEZA57970748977951011074587
ESVITORIA10189593067477195439
GOGOIANIA308561284616189593366
MASAO LUIS2364802030411010440531
MGUBERLANDIA135940131327750268017
BELO HORIZONTE75926469084528381452947
CONTAGEM157390154415773312578
JUIZ DE FORA147563133413418281394
MSCAMPO GRANDE1762991693233345625
MTCUIABA132438130297669263404
PABELEM3686333417712411712815
PBCAMPINA GRANDE10526089232280194772
JOAO PESSOA159373134053325293751
PEJABOATAO142662138162987281811
OLINDA123064112452553236069
RECIFE4641674202702670887107
PITERESINA180903152910481334294
PRCURITIBA5005544597332405962692
LONDRINA131577129242574261393
RJNOVA IGUACU2582462653853093526724
BELFORD ROXO1093201109911145221456
CAMPOS1360881340741460271622
DUQUE DE CAXIAS2418732432992225487397
SAO GONCALO2617262611862629525541
SAO JOAO DE MERITI1549281516962250308874
RIO DE JANEIRO21982441998008136134209865
NITEROI190668175166731366565
RNNATAL1907531587201250350723
ROPORTO VELHO8343691476346175258
RRBOA VISTA42315463606688741
RSCAXIAS DO SUL1059851013980207383
PELOTAS107214981610205375
PORTO ALEGRE4904604244200914880
SCJOINVILLE12055712236411242932
BRUSQUE2188921763743659
FLORIANOPOLIS105766992675205038
SEARACAJU134638115538164250340
SPDIADEMA1081341109251233220292
GUARULHOS2378872362542890477031
JUNDIAI967811002421388198411
OSASCO2019491990622778403789
RIBEIRAO PRETO146621137995542285158
SANTO ANDRE2274402254451531454416
SANTOS1689511514251860322236
SAO BERNARDO DO CAMPO1988741985371180398591
SAO JOSE DO RIO PRETO9962895829892196349
SAO JOSE DOS CAMPOS139360142716312282388
SAO PAULO34744813254513364136765407
SOROCABA127238128746902256886
CAMPINAS2812142780752994562283
TOPALMAS1912423189042313

Gestor Responsável: Tribunal Superior Eleitoral +