imprimir    salvar
Ministro Dias Toffoli em sessão ordinária do TSE. Brasilia-DF 22/05/2012.    Foto:Carlos Humberto./ASICS/TSE

Ministro José Antonio Dias Toffoli

Nome completo: José Antonio Dias Toffoli

Nascimento: 15.11.1967, Marília/SP

Origem: Supremo Tribunal Federal (STF)

Posse na Presidência do TSE: 13.5.2014

Posse na Vice-Presidência do TSE: 19.11.2013

Recondução por mais um biênio como ministro efetivo: 30.05.2014

Posse como ministro efetivo do TSE: 29.5.2012

Recondução por mais um biênio como ministro substituto: 18.12.2011

Posse como ministro substituto do TSE: 17.12.2009

O histórico contempla somente a atual situação, sem referência às atuações anteriores dos ministros da Corte,registrando-se as datas a partir de suas posses como membros substitutos.

Acesse o currículo completo do Ministro Dias Toffoli.

Secretário-Geral da Presidência: Carlos Vieira von Adamek

Assessor: Sergio Braune S. de Pontes

Telefone: (61) 3030-7040

E-mail: presidencia@tse.jus.br

Mais informações sobre o ministro.

Gestor Responsável: Seção de Museu +