brasão

PORTARIA Nº 134, DE 17 DE FEVEREIRO DE 2016.

A DIRETORA-GERAL DA SECRETARIA DO TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL, com base no inciso XV do art. 116 do Regulamento Interno, no inciso I do art. 2º e no art. 4º da Portaria nº 204, de 26.9.2002,

RESOLVE:

Art. 1° Dispensar:

I - ALBERTO ARAÚJO CAVALCANTE NETO, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

II - ALEXANDRE DE JESUS PASCHOAL, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, da função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

III - ANDRÉ LUÍS VIDIGAL SOARES DE ANDRADE, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Chefe da Seção de Administração de Dados, Nível FC-6, da Coordenadoria Logística, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

IV - BRUNO DE OLIVEIRA da função comissionada de Chefe da Seção de Banco de Dados, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

V - CRISTIANO PEÇANHA CORRÊA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

VI – IVANILDO FERREIRA GOMES, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Digitação, da função comissionada de Chefe da Seção de Suporte às Redes Locais, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

VII - GRACE PORTO DOS SANTOS VERAS, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, da função comissionada de Assistente V, Nível FC-5, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

VIII - LUCAS FERREIRA DE LIMA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

IX - LUCIANO TEIXEIRA ANDRADE, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, da função comissionada de Chefe da Seção de Apoio ao Usuário, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

X - MARCELO CARNEIRO RODRIGUES, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, da função comissionada de Chefe da Seção de Suporte Operacional, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XI - REINALDO NONATO DA SILVA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Digitação, da função comissionada de Chefe da Seção de Produção, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XII - VICENTE FERREIRA JÚNIOR, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Assistente V, Nível FC-5, da Secretaria de Tecnologia da Informação.

Art. 2º Designar:

I - ABRAHÃO TOLENTINO SOARES DE FIGUEIRÊDO, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

II - ADRIANA DA SILVA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

III - ALBERTO ARAÚJO CAVALCANTE NETO, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Suporte e Fiscalização de Contratos, Nível FC-6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

IV - ALEXANDRE DE JESUS PASCHOAL, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

V - ANDRÉ LUIZ DO NASCIMENTO SOUSA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

VI - ANDRÉ LUÍS VIDIGAL SOARES DE ANDRADE, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Administração de Dados, Nível FC-6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

VII - AURÉLIO DA SILVA GRANDE para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

VIII - BRÍGIDO MARTINS DE SOUSA NETO, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

IX - BRUNO DE OLIVEIRA para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Banco de Dados, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

X - CLÁUDIO MASSUMI MORI, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XI - CRISTIANO PEÇANHA CORRÊA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XII - EDUARDO BOSSAN RANGEL, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XIII - EDUARDO FLEURY NOGUEIRA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XIV - ELDER VANDO CÂNDIDO DA SILVA JÚNIOR, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XV - ELIZABETH DE CARVALHO WANDERLEY RAMOS, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XVI - FABIANO DAMASCENO SOUSA FALCÃO, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XVII - FÁBIO ARAGÃO DOURADO, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XVIII - FABIO AUGUSTO DAS DORES SILVA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XIX - GILMAR LEAL DA SILVA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Digitação, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

 XX   GRACE PORTO DOS SANTOS VERAS, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Gestão de Projetos de TI, Nível FC-6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXI - HUGO GALVÃO RIBEIRO ARRAES, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXII - HUMBERTO DE MELO FALCÃO NETO, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Monitoramente de Produção, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXIII – IVANILDO FERREIRA GOMES, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Digitação, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Suporte a Aplicações, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXIV - JOSÉ ANTÔNIO VIADEMONTE NETO, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXV - KAZUO AOKI, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXVI - LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXVII - LEONARDO BATISTA DA SILVA ROSA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXVIII - LÍDIA ARAUJO MIRANDA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXIX - LILIAN FERREIRA DE MACEDO COSAC, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Digitação, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXX - LUCAS FERREIRA DE LIMA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Processos e Padrões de TI, Nível FC-6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXI- LUCIANO TEIXEIRA ANDRADE, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Apoio ao Usuário, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXII - LUIZ CLÁUDIO BORGES DE VASCONCELOS, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXIII - MARCELO CARNEIRO RODRIGUES, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Suporte Operacional, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXIV - MARCELO PIERRI BOUCHARDET, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXV - MÁRIO PINTO MONTEIRO, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXVI - MARNO PEREIRA DE MELO para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Processo Eletrônico, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXVII - RAMON CAMPOS LIMA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXVIII - REINALDO NONATO DA SILVA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Digitação, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Execução da Produção, Nível FC-6, da Coordenadoria de Infraestrutura de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XXXIX - REJANE SILVEIRA DE ARAÚJO, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XL - RENAN GOMES DE SOUZA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLI - RENATO PASSOS SANTOS, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLII- RODRIGO DA SILVA LIMA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLIII - ROSANA LOPES PEREIRA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLIV - SILVANO SAKAI, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLV - SÔNIA FERNANDES COSTA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLVI - TÂNIA MARA DE CASTRO OLIVEIRA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Digitação, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLVII - TATIANA ALMEIDA SOUZA COELHO VIEIRA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLVIII - THIAGO ELIAS SANTOS, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XLIX - VANDERLEI VIEIRA BATISTA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

L - VICENTE FERREIRA JÚNIOR, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Testes e Qualidade, Nível FC-6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação.

LEDA BANDEIRA

Este texto não substitui o publicado no DOU, nº 33, Seção 2, de 19.2.2016, p. 55.