brasão

Tribunal Superior Eleitoral

Secretaria de Gestão da Informação

Coordenadoria de Jurisprudência

Seção de Legislação

PORTARIA Nº 421, DE 5 DE MAIO DE 2016.

A DIRETORA-GERAL DA SECRETARIA DO TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL, com base no inciso XV do art. 116 do Regulamento Interno, no inciso I do art. 2º e no art. 4º da Portaria nº 204, de 26.9.2002, e considerando as alterações promovidas pelo art. 1º da Resolução-TSE nº 23.473, de 17 de março de 2016, resolve:

Art. 1º Dispensar:

I - ANDRÉ LUÍS VIDIGAL SOARES DE ANDRADE, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Administração de Dados, Nível FC-6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

II - DAPHNE VIVIAN DE PAULA SALATIEL, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Comunicação Institucional, da Secretaria-Geral da Presidência;

 III - EDUARDO LUIZ LOPES ANDRADE da função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Comunicação Institucional, da Secretaria-Geral da Presidência;

IV - ENIMAR MOREIRA CUNHA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Chefe de Seção de Processamento Diversos, Nível FC-6, da Coordenadoria de Acórdãos e Resoluções, da Secretaria Judiciária;

V - ERICK RAYNE LIMA FERREIRA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Suporte e Fiscalização de Contratos, Nível FC-6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

VI - GIVANILDO BARBOSA LEAL, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Chefe de Seção de Arquivos, Nível FC-6, da Coordenadoria de Rádio e TV, da Secretaria de Comunicação Institucional;

 VII - GLEICE ANDRADE DA CRUZ, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Chefe de Seção de Comunicação Interna, Nível FC-6, da Coordenadoria de Imprensa, da Secretaria de Comunicação Institucional;

VIII - GRACE PORTO DOS SANTOS VERAS, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Projetos de TI, Nível FC- 6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

IX - HENRIQUE DA SILVA TEIXEIRA, Técnico Judiciá- rio, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Desenvolvimento 3, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

X - IANEIARA GUEDES DE ASSIS, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Desenvolvimento 4, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XI - JOANES LEOCÁDIO DA SILVA JUNIOR, Analista Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Chefe de Seção de Programas, Nível FC-6, da Coordenadoria de Rádio e TV, da Secretaria de Comunicação Institucional;

XII - LUCAS FERREIRA DE LIMA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Processos e Padrões de TI, Nível FC- 6, da Coordenadoria de Gestão de TI, Secretaria de Tecnologia da Informação;

XIII - MÁRCIO AUGUSTO ALVES ROSNER, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Desenvolvimento 2, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XIV - MICHELE MARTINS GONÇALVES, Analista Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Comunicação Institucional, da Secretaria-Geral da Presidência;

XV - OTHON HENRIQUE REGO ARANHA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Desenvolvimento 1, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XVI - VICENTE FERREIRA JÚNIOR, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, da função comissionada de Chefe de Seção de Testes e Qualidade, Nível FC-6, da Coordenadoria de Gestão de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XVII - YURI SAMPAIO ZUVANOV, Analista Judiciário, Área Judiciária, da função comissionada de Chefe de Seção de Legislação, Nível FC-6, da Coordenadoria de Legislação de Pessoal, da Secretaria de Gestão de Pessoas.

Art. 2º Designar:

I - ANDRÉ LUÍS VIDIGAL SOARES DE ANDRADE, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Arquitetura da Informação Organizacional, Nível FC-6, da Coordenadoria de Governança de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

II - DAPHNE VIVIAN DE PAULA SALATIEL, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Comunicação Social, da Secretaria-Geral da Presidência;

III - EDUARDO LUIZ LOPES ANDRADE para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Comunicação Social, da Secretaria-Geral da Presidência;

IV - ENIMAR MOREIRA CUNHA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Processamento e Publicação de Acórdãos e Resoluções, Nível FC-6, da Coordenadoria de Acórdãos e Resoluções, da Secretaria Judiciária;

V - ERICK RAYNE LIMA FERREIRA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Suporte Técnico a Contratos, Nível FC-6, da Coordenadoria de Governança de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

VI - GIVANILDO BARBOSA LEAL, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Suporte Administrativo, Nível FC-6, da Coordenadoria de Campanha Institucional, da Secretaria de Comunicação Social;

VII - GLEICE ANDRADE DA CRUZ, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Comunicação Interna, Nível FC-6, da Coordenadoria de Imprensa, da Secretaria de Comunicação Social;

VIII - GRACE PORTO DOS SANTOS VERAS, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Gestão de Projetos, Nível FC-6, da Coordenadoria de Governança de TI, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

IX - HENRIQUE DA SILVA TEIXEIRA, Técnico Judiciá- rio, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Desenvolvimento de Soluções Administrativas, Orçamentárias e Financeiras, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

X - IANEIARA GUEDES DE ASSIS, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Desenvolvimento de Soluções para Gestão da Informação, Comunicação e Portal, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XI - JOANES LEOCÁDIO DA SILVA JUNIOR, Analista Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Acompanhamento da Gestão, Nível FC-6, da Coordenadoria de Imprensa, da Secretaria de Comunicação Social;

XII - LUCAS FERREIRA DE LIMA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Processos e Padrões, Nível FC- 6, da Coordenadoria de Governança de TI, Secretaria de Tecnologia da Informação;

XIII - MÁRCIO AUGUSTO ALVES ROSNER, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Desenvolvimento de Soluções para Gestão de Pessoas, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XIV - MICHELE MARTINS GONÇALVES, Analista Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Comunicação Social, da Secretaria-Geral da Presidência;

XV - OTHON HENRIQUE REGO ARANHA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Programação de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Desenvolvimento de Soluções Judiciárias, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XVI - VICENTE FERREIRA JÚNIOR, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Análise de Sistemas, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Testes Integrados e Qualidade, Nível FC-6, da Coordenadoria de Soluções Corporativas, da Secretaria de Tecnologia da Informação;

XVII - YURI SAMPAIO ZUVANOV, Analista Judiciário, Área Judiciária, para exercer a função comissionada de Chefe de Seção de Legislação de Pessoal, Nível FC-6, da Coordenadoria de Legislação de Pessoal, da Secretaria de Gestão de Pessoas.

LEDA BANDEIRA

Este texto não substitui o publicado no DOU, nº 86, Seção 2, de 6.5.2016, p. 77.