Ministro Jorge Mussi

Foto do Ministro Jorge Mussi

Nome completo: Jorge Mussi

Nascimento: 8.3.1952, Florianópolis/SC

Origem: Superior Tribunal de Justiça (STJ)

Posse como corregedor-geral eleitoral: 14.8.2018 

Posse como ministro efetivo do TSE: 24.10.2017 

Posse como ministro substituto do TSE: 10.11.2015

O histórico contempla somente a atual situação, sem referência às atuações anteriores dos ministros na Corte, registrando-se as datas a partir de suas posses como membros substitutos.

Acesse o currículo completo do Ministro Jorge Mussi.

Assessor-chefe: Manoel José Ferreira Nunes Filho

Telefone: (61) 3030-7403

E-mail:

Mais informações sobre o ministro.