Ministra Rosa Maria Pires Weber

Ministra Rosa Weber durante sua primeira sessão do TSE realizada no dia 12/6/2012

Nome completo: Rosa Maria Pires Weber

Nascimento: 2.10.1948, Porto Alegre/RS

Origem: Supremo Tribunal Federal (STF)

Posse na Presidência do TSE: 14.8.2018 (formato PDF)

Recondução por mais um biênio como ministra efetiva: 25.5.2018 (formato PDF)

Posse na Vice-Presidência do TSE: 6.2.2018 (formato PDF)

Posse como ministra efetiva do TSE: 24.5.2016 (formato PDF)

Recondução por mais um biênio como ministra substituta: 13.6.2014 (formato PDF)

Posse como ministra substituta do TSE: 12.6.2012 (formato PDF)

O histórico contempla somente a atual situação, sem referência às atuações anteriores dos ministros da Corte, registrando-se as datas a partir de suas posses como membros substitutos.

Acesse o currículo completo (formato PDF) da Ministra Rosa Maria Pires Weber.

Assessora-Chefe: Renata Dallposso de Azevedo

Telefone+55 (61) 3030-7037/7151

E-mail

Mais informações sobre a ministra.