Demonstrativos – Prestação de contas 2016

Demonstrativos dos partidos referentes à prestação de contas de 2016. Os arquivos estão em formato PDF.

 

 

Íntegra dos processos -- Utilize o nº do processo no sistema PJe (Processo Judicial Eletrônico)
SIGLAPARTIDONº PROCESSO
PMDB PARTIDO DO MOV. DEM. BRASILEIRO0601740-42.2017.6.00.0000
PTBPARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO0601766-40.2017.6.00.0000
PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA0601727-43.2017.6.00.0000
PT PARTIDO DOS TRABALHADORES0601763-85.2017.6.00.0000
DEMDEMOCRATAS0601761-18.2017.6.00.0000
PC do B PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL0601828-80.2017.6.00.0000
PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO0601765-55.2017.6.00.0000
PSDB PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA0601825-28.2017.6.00.0000
PTC PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO0601767-25.2017.6.00.0000
PSC PARTIDO SOCIAL CRISTÃO0601648-64.2017.6.00.0000
PMN PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL0601728-28.2017.6.00.0000
PRP PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA0601752-56.2017.6.00.0000
PPS PARTIDO POPULAR SOCIALISTA0601859-03.2017.6.00.0000
PV PARTIDO VERDE0601881-61.2017.6.00.0000
PT do B PARTIDO TRABALHISTA DO BRASIL0601754-26.2017.6.00.0000
PP PARTIDO PROGRESSISTA0601850-41.2017.6.00.0000
PSTU PARTIDO SOCIALISTA DOS TRAB. UNIFICADO0601852-11.2017.6.00.0000
PCB PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO0601860-85.2017.6.00.0000
PRTB PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO0601682-39.2017.6.00.0000
PHS PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE0601762-03.2017.6.00.0000
PSDC PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTÃO0601831-35.2017.6.00.0000
PCO PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA0601753-41.2017.6.00.0000
PTN PARTIDO TRABALHISTA NACIONAL0601829-65.2017.6.00.0000
PSL PARTIDO SOCIAL LIBERAL0601855-63.2017.6.00.0000
PRB PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO0601742-12.2017.6.00.0000
PSOL PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE0601824-43.2017.6.00.0000
PR PARTIDO DA REPÚBLICA0601760-33.2017.6.00.0000
PSDPARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO0601570-70.2017.6.00.0000
PPLPARTIDO PÁTRIA LIVRE0601849-56.2017.6.00.0000
PENPARTIDO ECOLÓGICO NACIONAL0601267-56.2017.6.00.0000.
PROSPARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL0601826-13.2017.6.00.0000
SDSOLIDARIEDADE0601830-50.2017.6.00.0000
NOVOPARTIDO NOVO0601764-70.2017.6.00.0000
REDEREDE SUSTENTABILIDADE0601807-07.2017.6.00.0000
PMBPARTIDO DA MULHER BRASILEIRA0601858-18.2017.6.00.0000

 

 

Demonstrativos de distribuição do Fundo Partidário e de outros recursos a órgãos estaduais e municipais
Relação consolidada
DEMPENPPLPRTBPSDCPTB
PCB*PHSPPSPSBPSL*PTC
PCdoBPMDBPRPSCPSOLPT do B
PCOPMNPRBPSDPSTUPTN
PDTPPPRPPSDBPTPV
PROSSDNOVOREDEPMB

                                        * não há dados disponíveis

 

Gestor Responsável: Assessoria de Exame de Contas Eleitorais e Partidárias +