Demonstrativos – Prestação de contas 2016

Demonstrativos dos partidos referentes à prestação de contas de 2016. Os arquivos estão em formato PDF.

 

 

Íntegra dos processos -- Utilize o nº do processo no sistema PJe (Processo Judicial Eletrônico)
SIGLA PARTIDO Nº PROCESSO
PMDB PARTIDO DO MOV. DEM. BRASILEIRO 0601740-42.2017.6.00.0000
PTB PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 0601766-40.2017.6.00.0000
PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 0601727-43.2017.6.00.0000
PT PARTIDO DOS TRABALHADORES 0601763-85.2017.6.00.0000
DEM DEMOCRATAS 0601761-18.2017.6.00.0000
PC do B PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL 0601828-80.2017.6.00.0000
PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO 0601765-55.2017.6.00.0000
PSDB PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA 0601825-28.2017.6.00.0000
PTC PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO 0601767-25.2017.6.00.0000
PSC PARTIDO SOCIAL CRISTÃO 0601648-64.2017.6.00.0000
PMN PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL 0601728-28.2017.6.00.0000
PRP PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA 0601752-56.2017.6.00.0000
PPS PARTIDO POPULAR SOCIALISTA 0601859-03.2017.6.00.0000
PV PARTIDO VERDE 0601881-61.2017.6.00.0000
PT do B PARTIDO TRABALHISTA DO BRASIL 0601754-26.2017.6.00.0000
PP PARTIDO PROGRESSISTA 0601850-41.2017.6.00.0000
PSTU PARTIDO SOCIALISTA DOS TRAB. UNIFICADO 0601852-11.2017.6.00.0000
PCB PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO 0601860-85.2017.6.00.0000
PRTB PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO 0601682-39.2017.6.00.0000
PHS PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE 0601762-03.2017.6.00.0000
PSDC PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTÃO 0601831-35.2017.6.00.0000
PCO PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA 0601753-41.2017.6.00.0000
PTN PARTIDO TRABALHISTA NACIONAL 0601829-65.2017.6.00.0000
PSL PARTIDO SOCIAL LIBERAL 0601855-63.2017.6.00.0000
PRB PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO 0601742-12.2017.6.00.0000
PSOL PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE 0601824-43.2017.6.00.0000
PR PARTIDO DA REPÚBLICA 0601760-33.2017.6.00.0000
PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO 0601570-70.2017.6.00.0000
PPL PARTIDO PÁTRIA LIVRE 0601849-56.2017.6.00.0000
PEN PARTIDO ECOLÓGICO NACIONAL 0601267-56.2017.6.00.0000.
PROS PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL 0601826-13.2017.6.00.0000
SD SOLIDARIEDADE 0601830-50.2017.6.00.0000
NOVO PARTIDO NOVO 0601764-70.2017.6.00.0000
REDE REDE SUSTENTABILIDADE 0601807-07.2017.6.00.0000
PMB PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA 0601858-18.2017.6.00.0000

 

 

Demonstrativos de distribuição do Fundo Partidário e de outros recursos a órgãos estaduais e municipais
Relação consolidada
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB* PHS PPS PSB PSL* PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD NOVO REDE PMB

                                        * não há dados disponíveis