Íntegra da Prestação de Contas e Demonstrativos 2016

Íntegra da Prestação de Contas Anual e Demonstrativos dos partidos de 2016.

Os arquivos estão em formato PDF.

Íntegra dos processos -- Utilize o nº do processo no sistema PJe (Processo Judicial Eletrônico)
SIGLA PARTIDO Nº PROCESSO
PMDB PARTIDO DO MOV. DEM. BRASILEIRO 0601740-42.2017.6.00.0000
PTB PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 0601766-40.2017.6.00.0000
PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 0601727-43.2017.6.00.0000
PT PARTIDO DOS TRABALHADORES 0601763-85.2017.6.00.0000
DEM DEMOCRATAS 0601761-18.2017.6.00.0000
PC do B PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL 0601828-80.2017.6.00.0000
PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO 0601765-55.2017.6.00.0000
PSDB PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA 0601825-28.2017.6.00.0000
PTC PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO 0601767-25.2017.6.00.0000
PSC PARTIDO SOCIAL CRISTÃO 0601648-64.2017.6.00.0000
PMN PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL 0601728-28.2017.6.00.0000
PRP PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA 0601752-56.2017.6.00.0000
PPS PARTIDO POPULAR SOCIALISTA 0601859-03.2017.6.00.0000
PV PARTIDO VERDE 0601881-61.2017.6.00.0000
PT do B PARTIDO TRABALHISTA DO BRASIL 0601754-26.2017.6.00.0000
PP PARTIDO PROGRESSISTA 0601850-41.2017.6.00.0000
PSTU PARTIDO SOCIALISTA DOS TRAB. UNIFICADO 0601852-11.2017.6.00.0000
PCB PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO 0601860-85.2017.6.00.0000
PRTB PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO 0601682-39.2017.6.00.0000
PHS PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE 0601762-03.2017.6.00.0000
PSDC PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTÃO 0601831-35.2017.6.00.0000
PCO PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA 0601753-41.2017.6.00.0000
PTN PARTIDO TRABALHISTA NACIONAL 0601829-65.2017.6.00.0000
PSL PARTIDO SOCIAL LIBERAL 0601855-63.2017.6.00.0000
PRB PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO 0601742-12.2017.6.00.0000
PSOL PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE 0601824-43.2017.6.00.0000
PR PARTIDO DA REPÚBLICA 0601760-33.2017.6.00.0000
PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO 0601570-70.2017.6.00.0000
PPL PARTIDO PÁTRIA LIVRE 0601849-56.2017.6.00.0000
PEN PARTIDO ECOLÓGICO NACIONAL 0601267-56.2017.6.00.0000.
PROS PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL 0601826-13.2017.6.00.0000
SD SOLIDARIEDADE 0601830-50.2017.6.00.0000
NOVO PARTIDO NOVO 0601764-70.2017.6.00.0000
REDE REDE SUSTENTABILIDADE 0601807-07.2017.6.00.0000
PMB PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA 0601858-18.2017.6.00.0000
Balanço Patrimonial 
DEM PEN PPL* PRTB+ PSDC+ PTB
PCB PHS PPS+ PSB PSL PTC*
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B*
PCO PMN* PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB* PT PV
PROS* SD NOVO REDE PMB*
Demonstração de Resultado do Exercício 
DEM PEN PPL* PRTB+ PSDC+ PTB*
PCB PHS PPS+ PSB* PSL PTC*
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B*
PCO* PMN* PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB* PT PV*
PROS* SD NOVO REDE PMB*
Demonstrativos de distribuição do Fundo Partidário e de outros recursos a órgãos estaduais e municipais
Relação consolidada
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB* PHS PPS PSB PSL* PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD NOVO REDE PMB
Demonstrativos de recursos recebidos do Fundo Partidário 
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS* PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN* PRB PSD PSTU PTN
PDT* PP PRP PSDB PT PV
PROS SD NOVO REDE PMB
Demonstrativos de doações recebidas
DEM* PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS* PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD NOVO REDE PMB
Demonstrativos de receitas e gastos 
DEM PEN PPL PRTB PSDC* PTB
PCB PHS* PPS* PSB PSL* PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV*
PROS SD NOVO REDE PMB
Demonstrativos de transferências de recursos para campanhas 
DEM PEN PPL PRTB* PSDC PTB
PCB* PHS PPS* PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO* PMN PRB PSD PSTU PTN*
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD NOVO* REDE PMB
Demonstrativos de contribuições recebidas 
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS* PSB PSL* PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN*
PDT* PP PRP PSDB PT PV
PROS SD NOVO REDE PMB

 * demonstrativo não apresentado

+ demonstrativo extraído da escrituração digital