Ministros provenientes do STJ

Confira abaixo a relação dos ministros oriundos do Superior Tribunal de Justiça.

Para saber mais sobre os ministros, basta clicar no nome.

Acesse também a galeria de fotos dos ministros provenientes do STJ .

Ministro Início Término
Maria Isabel Diniz Gallotti Rodrigues (substituta)
20.9.2022 (substituta)
9.11.2021(substituto)
6.9.2022 (efetivo)
1º.9.2020 (substituto)

1º.9.2022
9.11.2021 (efetivo)
26.11.2019 (substituto)

9.11.2021
1º.9.2020 (efetivo)
30.8.2018 (substituto)
1º.9.2022
30.8.2020
29.10.2019 (efetivo)
24.10.2017 (substituto)
29.10.2021
24.10.2019
30.8.2018 (efetivo)
30.8.2016 (substituto)
30.8.2020
30.8.2018
10.11.2015
24.10.2017
23.10.2017
24.10.2019
1º.10.2013
14.5.2013
1º.10.2015
30.9.2013
2.9.2014
29.10.2013
29.8.2016
1º.9.2014
27.10.2015
16.6.2014
24.10.2017
26.10.2015
30.8.2016
11.9.2014
29.8.2018
29.8.2016
14.5.2013
25.4.2014
19.2.2013
17.3.2013
7.5.2013
23.10.2012
19.9.2013
6.5.2013
7.6.2011
29.11.2012
18.9.2012
10.5.2011
31.8.2014
17.9.2012
30.9.2010
30.8.2012
6.5.2010
26.4.2013
20.4.2010
5.5.2011
16.9.2008
16.9.2010
3.4.2008
14.4.2011
13.9.2007
15.4.2010
10.5.2007
30.3.2010
4.4.2006
4.9.2007
6.9.2005
2.9.2008
3.5.2005
5.9.2005
1º.4.2004
27.3.2008
17.6.2003
26.4.2007
4.4.2002
23.3.2006
16.10.2001
14.4.2005
31.8.2000
9.3.2004
20.6.2000
1º.4.2003
30.9.1999
15.3.2001
6.7.1998
2.8.1998
6.5.1998
7.3.2002
9.9.1997
20.6.2000
25.6.1996
30.6.1997
2.4.1996
2.3.2000
28.3.1995
9.6.1998
1º.7.1994
6.11.1997
4.2.1993
28.9.1995
28.5.1992
23.5.1996
19.10.1990
13.12.1994
15.5.1990
14.4.1994
27.3.1990
26.3.1992
10.11.1988
1º.10.1992