Íntegra da Prestação de Contas e Demonstrativos 2014

Íntegra da Prestação de Contas Anual e Demonstrativos dos partidos de 2014.

Os arquivos estão em formato PDF.

 

Íntegra dos processos -- Utilize o nº do processo no sistema PJe (Processo Judicial Eletrônico)
SIGLA PARTIDO Nº PROCESSO
PMDB PARTIDO DO MOV. DEM. BRASILEIRO 0000261-34.2015.6.00.0000
PTB PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 0000251-87.2015.6.00.0000
PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 0000239-73.2015.6.00.0000
PT PARTIDO DOS TRABALHADORES 0000258-79.2015.6.00.0000
DEM DEMOCRATAS 0000250-05.2015.6.00.0000
PC do B  PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL 0000267-41.2015.6.00.0000
PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO 0000268-26.2015.6.00.0000
PSDB PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA 0000271-78.2015.6.00.0000
PTC PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO 0000247-50.2015.6.00.0000
PSC PARTIDO SOCIAL CRISTÃO 0000226-74.2015.6.00.0000
PMN PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL 0000244-95.2015.6.00.0000
PRP PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA 0000218-97.2015.6.00.0000
PPS PARTIDO POPULAR SOCIALISTA 0000260-49.2015.6.00.0000*
PV PARTIDO VERDE 0000266-56.2015.6.00.0000
PT do B  PARTIDO TRABALHISTA DO BRASIL 0000254-42.2015.6.00.0000
PP PARTIDO PROGRESSISTA 0000270-93.2015.6.00.0000
PSTU PARTIDO SOCIALISTA DOS TRAB. UNIFICADO 0000245-80.2015.6.00.0000
PCB PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO 0000263-04.2015.6.00.0000
PRTB PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO 0000253-57.2015.6.00.0000
PHS PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE 0000241-43.2015.6.00.0000
PSDC PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTÃO 0000248-35.2015.6.00.0000
PCO PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA 0000264-86.2015.6.00.0000
PTN PARTIDO TRABALHISTA NACIONAL 0000256-12.2015.6.00.0000
PSL PARTIDO SOCIAL LIBERAL 0000265-71.2015.6.00.0000
PRB PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO 0000211-08.2015.6.00.0000
PSOL PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE 0000237-06.2015.6.00.0000
PR PARTIDO DA REPÚBLICA 0000262-19.2015.6.00.0000*
PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO 0000249-20.2015.6.00.0000
PPL PARTIDO PÁTRIA LIVRE 0000230-14.2015.6.00.0000
PEN PARTIDO ECOLÓGICO NACIONAL 0000257-94.2015.6.00.0000.
PROS PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL 0000246-65.2015.6.00.0000
SD SOLIDARIEDADE 0000255-27.2015.6.00.0000

 * a ser incluído no PJE


Demonstrativos de distribuição do Fundo Partidário e de outros recursos a órgãos estaduais e municipais
Relação consolidada
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD

 

Demonstrativos de doações recebidas (PJ e PF)
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD

 

Demonstrativos de contribuições recebidas
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD

 

Demonstrativos de receitas e despesas
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD

 

Demais demonstrativos contábeis e peças complementares
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD

 

Balanço patrimonial (BP) e
Demonstração do resultado do exercício (DRE)
DEM PEN PPL PRTB PSDC PTB
PCB PHS PPS PSB PSL PTC
PCdoB PMDB PR PSC PSOL PT do B
PCO PMN PRB PSD PSTU PTN
PDT PP PRP PSDB PT PV
PROS SD