Íntegra da Prestação de Contas e Demonstrativos dos partidos referentes a 2019.

 

Íntegra dos processos -- Utilize o nº do processo no sistema PJe (Processo Judicial Eletrônico)
SIGLA PARTIDO Nº PROCESSO
MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 0600919-33.2020.6.00.0000
PTB PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 0600749-61.2020.6.00.0000
PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 0601059-67.2020.6.00.0000
PT PARTIDO DOS TRABALHADORES 0600694-13.2020.6.00.0000
DEM DEMOCRATAS 0600756-53.2020.6.00.0000
PC do B PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL 0600280-15.2020.6.00.0000
PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO 0600434-33.2020.6.00.0000
PRP* PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA 0600444-14.2019.6.00.0000
PSDB PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA 0600841-39.2020.6.00.0000
PTC PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO 0600676-89.2020.6.00.0000
PSC PARTIDO SOCIAL CRISTÃO 0600831-92.2020.6.00.0000
PMN PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL 0600866-52.2020.6.00.0000
CIDADANIA CIDADANIA
0600953-08.2020.6.00.0000
PV PARTIDO VERDE 0600957-45.2020.600.0000
AVANTE AVANTE 0600724-48.2020.600.0000
PHS* PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE 0600281-97.2019.6.00.0000
PP PARTIDO PROGRESSISTA 0600710-64.2020.6.00.0000
PSTU PARTIDO SOCIALISTA DOS TRAB. UNIFICADO 0600664-75.2020.6.00.0000
PCB* PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO 0600263-13.2019.6.00.0000
PRTB PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO 0600783-36.2020.6.00.0000
DC DEMOCRACIA CRISTÃ
0600477-67.2020.6.00.0000
PCO PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA 0600879-51.2020.6.00.0000
PODE PODEMOS 0601069-14.2020.6.00.0000
PSL PARTIDO SOCIAL LIBERAL 0600770-37.2020.6.00.0000
REPUBLICANOS REPUBLICANOS 0600798-05.2020.6.00.0000
PSOL PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE 0600874-29.2020.6.00.0000
PL PARTIDO LIBERAL 0600752-16.2020.6.00.0000
PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO 0600816-26.2020.6.00.0000
PPL* PARTIDO PÁTRIA LIVRE 0600670-82.2020.6.00.0000
PATRIOTA PATRIOTA 0600620-56.2020.6.00.0000
PROS PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL 0600677-74.2020.6.00.0000
SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE 0600964-37.2020.6.00.0000
NOVO PARTIDO NOVO 0600906-34.2020.6.00.0000
REDE REDE SUSTENTABILIDADE 0600876-96.2020.6.00.0000
PMB PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA 0600955-75.2020.6.00.0000
UP UNIDADE POPULAR 0601095-12.2020.6.00.0000

* O PCB juntou a prestação de contas de 2019 na prestação de contas do partido relativa ao exercício de 2018.

O PHS foi incorporado ao PODE, com averbação pelo TSE em 19 de setembro de 2019.

O PPL foi incorporado ao PC do B, com averbação pelo TSE em 28 de maio de 2019.

O PRP foi incorporado ao PATRIOTA, com averbação pelo TSE em 28 de março de 2019.

Conforme o artigo 28 da Resolução TSE nº 23.604, de 17 de dezembro de 2019, a apresentação das prestações de contas dos partidos do ano de 2019 deve ser feita até 30 de junho de 2020.

Última atualização: 2 de julho de 2020