Íntegra da Prestação de Contas e Demonstrativos dos partidos referentes a 2019.

 

Íntegra dos processos -- Utilize o nº do processo no sistema PJe (Processo Judicial Eletrônico)
SIGLA PARTIDO Nº PROCESSO
MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO 0600919-33.2020.6.00.0000
PTB PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO 0600749-61.2020.6.00.0000
PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA 0601059-67.2020.6.00.0000
PT PARTIDO DOS TRABALHADORES 0600694-13.2020.6.00.0000
DEM DEMOCRATAS 0600756-53.2020.6.00.0000
PC do B PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL 0600683-81.2020.6.00.0000
PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO 0600434-33.2020.6.00.0000
PRP* PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA 0600444-14.2019.6.00.0000
PSDB PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA 0600841-39.2020.6.00.0000
PTC PARTIDO TRABALHISTA CRISTÃO 0600676-89.2020.6.00.0000
PSC PARTIDO SOCIAL CRISTÃO 0600831-92.2020.6.00.0000
PMN PARTIDO DA MOBILIZAÇÃO NACIONAL 0600866-52.2020.6.00.0000
CIDADANIA CIDADANIA
0600953-08.2020.6.00.0000
PV PARTIDO VERDE 0600957-45.2020.600.0000
AVANTE AVANTE 0600724-48.2020.600.0000
PHS* PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE 0600281-97.2019.6.00.0000
PP PARTIDO PROGRESSISTA 0600710-64.2020.6.00.0000
PSTU PARTIDO SOCIALISTA DOS TRAB. UNIFICADO 0600664-75.2020.6.00.0000
PCB* PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO 0600263-13.2019.6.00.0000
PRTB PARTIDO RENOVADOR TRABALHISTA BRASILEIRO 0600783-36.2020.6.00.0000
DC DEMOCRACIA CRISTÃ
0600477-67.2020.6.00.0000
PCO PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA 0600879-51.2020.6.00.0000
PODE PODEMOS 0601069-14.2020.6.00.0000
PSL PARTIDO SOCIAL LIBERAL 0600770-37.2020.6.00.0000
REPUBLICANOS REPUBLICANOS 0600798-05.2020.6.00.0000
PSOL PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE 0600874-29.2020.6.00.0000
PL PARTIDO LIBERAL 0600752-16.2020.6.00.0000
PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO 0600816-26.2020.6.00.0000
PPL* PARTIDO PÁTRIA LIVRE 0600670-82.2020.6.00.0000
PATRIOTA PATRIOTA 0600620-56.2020.6.00.0000
PROS PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL 0600677-74.2020.6.00.0000
SOLIDARIEDADE SOLIDARIEDADE 0600964-37.2020.6.00.0000
NOVO PARTIDO NOVO 0600906-34.2020.6.00.0000
REDE REDE SUSTENTABILIDADE 0600876-96.2020.6.00.0000
PMB PARTIDO DA MULHER BRASILEIRA 0600955-75.2020.6.00.0000
UP UNIDADE POPULAR 0601095-12.2020.6.00.0000

 

 

Demonstrativos e peças contábeis
MDB PSB CIDADANIA PCB REPUBLICANOS PROS
PTB PRP PV PRTB PSOL SOLIDARIEDADE
PDT PSDB AVANTE DC PL NOVO
PT PTC PHS PCO PSD REDE
DEM PSC PP PODE PPL

PMB

PC do B PMN PSTU PSL PATRIOTA UP

 

 em breve

 

 

* O PCB juntou a prestação de contas de 2019 na prestação de contas do partido relativa ao exercício de 2018.

O PHS foi incorporado ao PODE, com averbação pelo TSE em 19 de setembro de 2019.

O PPL foi incorporado ao PC do B, com averbação pelo TSE em 28 de maio de 2019.

O PRP foi incorporado ao PATRIOTA, com averbação pelo TSE em 28 de março de 2019.

Conforme o artigo 28 da Resolução TSE nº 23.604, de 17 de dezembro de 2019, a apresentação das prestações de contas dos partidos do ano de 2019 deve ser feita até 30 de junho de 2020.

Última atualização: 2 de julho de 2020