brasão

PORTARIA Nº 65, DE 1º DE FEVEREIRO DE 2016.

A DIRETORA-GERAL DA SECRETARIA DO TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL, com base no inciso XV do art. 116 do Regulamento Interno, no inciso I do art. 2º e no art. 4º da Portaria nº 204, de 26.9.2002, resolve:

Art. 1º Dispensar:

I - CLAUDEANE FERNANDES BELCHIOR LIMA da função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

II - FÁBIO LUCAS ZACARIAS, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

III - MÁRCIA PÉRES NESSRALLA FELIPE, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Medicina, da função comissionada de Chefe da Seção de Perícias Médicas, Nível FC-6, da Coordenadoria de Atenção à Saúde, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

IV - MARIA DO CARMO BARRETO DE MATOS, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

V - MÔNICA DE JESUS SIMÕES, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Digitação, da função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

VI - RAIANE DE CASTRO BARBOSA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Assistente V, Nível FC-5, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

VII - RAQUEL RIBEIRO TELES, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Chefe da Seção de Gestão de Benefícios, Nível FC-6, da Coordenadoria de Pessoal, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

VIII - SIMONE COELHO PEREIRA MATSUNAGA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, da função comissionada de Chefe da Seção de Informações Processuais, Nível FC-6, da Coordenadoria de Pessoal, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

IX - WADSON SILVA FARIA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Arquivologia, da função comissionada de Chefe da Seção de Capacitação, Nível FC-6, da Coordenadoria de Educação e Desenvolvimento, da Secretaria de Gestão de Pessoas.

Art. 2º Designar:

I - ADRYANA DA CONCEIÇÃO NUNES para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

II - ALLISON TAVARES GOMES, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

III - ANDRÉIA REGINA PEREIRA RIBEIRO, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

IV - ANTÔNIO IGNÁCIO SOARES DE SOUSA NETO,  Analista Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

V - APARECIDA ALVES RAMOS para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

VI - BÁRBARA BEATRIZ DE SANTANA GOMES,  Analista Judiciário, Área Administrativa, Pedagogia, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

VII - CAMILA MILHOMEM FERNANDES, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

VIII - CARLA DE ARAÚJO SANTORO COELHO, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

IX - CEZAR ANDERS AIDAR, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Odontologia, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

X - CINTIA DOS SANTOS GUEDES, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XI - CLAUDEANE FERNANDES BELCHIOR LIMA para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XII - CRISTIANE BRANDÃO RIBEIRO MENDES, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Psicologia, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XIII - DANIELA TIMPONI SANTABAIA NOGUEIRA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XIV - DIOGO BARBOSA ALENCAR, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XV - FÁBIO LUCAS ZACARIAS, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XVI - FERNANDA DA ROCHA RIBEIRO ALMEIDA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XVII - FLAVIA DE FREITAS NASCIMENTO, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XVIII - GEORGE HENRIQUE DE SOUZA COELHO, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XIX - GHEIZA BOSSAN RANGEL, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XX - JOSÉ CARLOS TORRES  para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXI - JOSÉ PAULO AZEVEDO DE CARVALHO, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXII - JULIANE NEIVA FARIAS VIDAL, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXIII - LUDMILLA DE CASTRO OLIVEIRA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXIV - MANUELA SILVA DE PAIVA para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXV - MARARÚBIA DE OLIVEIRA ALMEIDA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente IV, Nível FC-4, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXVI - MARCELO MORAIS DE SOUZA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXVII - MÁRCIA PÉRES NESSRALLA FELIPE, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Medicina, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3,  da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXVIII - MARIA ANGELICA RAMIRO SILVA PIERONI, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXIX - MARIA DO CARMO BARRETO DE MATOS, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXX - MARIA EUGÊNIA DA SILVA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXI - MARLI LIMA PANTOJA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXII - MAURÍCIO SANTOS DE OLIVEIRA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Odontologia, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXIII - MÔNICA ARAÚJO BAGNO para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXIV - NATÁLIA OLIVEIRA DIOGENES BESSA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXXV - NERO RODRIGUES DE BARROS, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXVI - ORACÉLIA ROSA SICHERA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Psicologia, para exercer a função comissionada de Assistente I, Nível FC-1, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXVII - PATRÍCIA LUÍZA RIBEIRO SERRA, Técnico Judiciário, Área Apoio Especializado, Operação de Computadores, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXVIII - PAULENE DURECK YATABE para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XXXIX - PAULO WILLIAM ALVES PAIVA, Técnico Judiciário, Área Administrativa,  para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XL - PEDRO AMARAL ALCÂNTARA, Analista Judiciário, Área Judiciária, para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XLI - RAFAEL CARDOSO DE OLIVEIRA, Técnico Judiciário, Área Administrativa,  para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XLII - RAIANE DE CASTRO BARBOSA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Apoio Administrativo, Nível FC-6, da Coordenadoria de Atenção à Saúde, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XLIII - RAIMUNDO VIEIRA DA FONSECA, Técnico Judiciário, Área Administrativa,  para exercer a função comissionada de Assistente II, Nível FC-2, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XLIV - RAQUEL RIBEIRO TELES, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Benefícios, Nível FC-6, da Coordenadoria de Pessoal, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XLV - SAULO CARVALHO MALTEZ, Técnico Judiciário, Área Administrativa,  para exercer a função comissionada de Assistente III, Nível FC-3, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XLVI - SIMONE COELHO PEREIRA MATSUNAGA, Técnico Judiciário, Área Administrativa, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Direitos e Deveres, Nível FC-6, da Coordenadoria de Legislação de Pessoal, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XLVII - YURI SAMPAIO ZUVANOV, Analista Judiciário, Área Judiciária, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Legislação, Nível FC-6, da Coordenadoria de Legislação de Pessoal, da Secretaria de Gestão de Pessoas;

XLVIII - WADSON SILVA FARIA, Analista Judiciário, Área Apoio Especializado, Arquivologia, para exercer a função comissionada de Chefe da Seção de Educação Corporativa, Nível FC-6, da Coordenadoria de Educação e Desenvolvimento, da Secretaria de Gestão de Pessoas; 

LEDA BANDEIRA 

Este texto não substitui o publicado no DOU, nº 22, Seção 2, de 2.2.2016, p. 50-51.