26 de agosto de 2014 - 9h03
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Ministros - Composição do Tribunal

 

Ministros
MINISTROS EFETIVOS ORIGEM INÍCIO TÉRMINO BIÊNIO
José Antonio Dias Toffoli (Presidente) STF 13.5.2014 30.5.2016
Gilmar Ferreira Mendes (Vice-Presidente) STF 13.2.2014 13.2.2016
Luiz Fux STF 14.8.2014 14.8.2016
Laurita Hilário Vaz (Corregedor) STJ 18.9.2012 18.9.2014
João Otávio de Noronha STJ 1º.10.2013 1º.10.2015
Henrique Neves da Silva JURI 13.11.2012 13.11.2014
Luciana Christina Guimarães Lóssio JURI 26.2.2013 26.2.2015
MINISTROS SUBSTITUTOS ORIGEM INÍCIO TÉRMINO BIÊNIO
Rosa Maria Weber Candiota da Rosa STF 13.6.2014 13.6.2016
Teori Albino Zavascki STF 18.3.2014 18.3.2016
Vago STF - - -
Maria Thereza Rocha de Assis Moura STJ 29.10.2013 29.10.2015
Antônio Herman de Vasconcellos e Benjamin STJ 16.6.2014 16.6.2016
Admar Gonzaga Neto JURI 25.6.2013 25.6.2015
Tarcisio Vieira de Carvalho Neto JURI 25.2.2014 25.2.2016